Задержанный 24 января по подозрению в получении взятки и превышении должностных полномочий мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев госпитализирован. Это произошло вечером того же дня, после обысков и визита первого вице-губернатора Алексея Шипилова в администрацию города. Об этом сообщает РИА «Ura.ru» со ссылкой на знакомый с ситуацией источник.
Фото: Евгений Листюк © URA.RU
Фото: Евгений Листюк © URA.RU

По словам инсайдера, поздно вечером, 24 января, Шипилов приехал в администрацию Нефтеюганска. В сопровождении оперативников он прошел к Дегтяреву, а примерно через час вышел от него и покинул городскую ратушу. Позже, как рассказал один из присутствующих на месте работников администрации, мэру стало плохо. Ему вызвали «скорую» и отвезли в больницу. Сейчас он находится в отделении кардиологии с диагнозом «гипертонический криз».

Как сообщалось ранее, мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в превышении полномочий и получении взятки. Силовики провели обыски в его кабинете и квартире. По словам источника агентства, один из заместителей главы города — Павел Прокопович — дал показания против своего начальника. Уголовное дело может быть связано со скандалом вокруг участка земли в 9А микрорайоне.