Дума Сургута, отмечающая в этом году 25-летие, потратит почти миллион рублей на книгу. Информацию подтвердили в пресс-службе гордумы.

По версии источников РИА “Ura.ru”, на книгу планировалось потратить больше двух миллионов, а ее автором выступает пресс-секретарь гордумы Татьяна Дворникова, соратница спикера Надежды Краснояровой. Сама Дворникова опровергла эту информацию.

Фото: Александр Кулаковский
Фото: Александр Кулаковский

Над книгой работают много людей. Будут интервью депутатов разных созывов, фотографии. Недавно записали Александра Сидорова, который председательствовал в думе. Тираж книги 800 экземпляров. Стоимость контракта — 900 тысяч, никаких миллионов там нет. И это единственное, что будет на юбилее — не будет ни банкетов, ни фуршетов, — сообщили в пресс-службе думы Сургута.

Первоначальная цена лота на госзакупках составляла 2 млн рублей, но победитель (одна из типографий Сургута) согласился отпечатать книгу за 900 тысяч. В гордуме отметили, что книга будет использоваться в качестве представительских подарков. Экземпляры также вручат депутатам разных созывов думы.