Открытие 28-го сезона Тюменского Клуба веселых и находчивых состоялось во Дворце творчества и спорта «Пионер» 1 апреля. На сцену вышли девять команд, которые представили свои выступления на тему игры «Есть одна награда – смех!».
Фото: https://pioner72.ru
Фото: https://pioner72.ru

Заявки на участие в открытии сезона подали 16 команд, однако в День смеха на сцену вышли лишь девять команд – зато каких! В числе участников: медики, физики, лирики, спортсмены, курсанты, будущие нефтяники, тренеры, работники сельского хозяйства, преподаватели физкультуры, кардиолог и другие!

Зрители встретились с командами КВН «Апрель» из Тюменского государственного университета, «Праздник» и «От Вадима до Вадима» из Государственного аграрного университета Северного Зауралья, «Республики, 47» и «Конфеты» из Тюменского индустриального университета, «ЗапСиб» из Западно-Сибирского государственного колледжа, «Сердечные люди» из Медицинского колледжа, «Кин-дза-дза» из Многопрофильного колледжа ТИУ и «Мирное время» из Тюменского высшего военно-инженерного командного училища.

Примечательно, что шесть команд-участниц 1/8 финала – дебютанты Лиги «Тюмень», а две команды и вовсе играли впервые. Стоит отметить, что все прошли в четвертьфинал.

По достоинству команды оценило представительное жюри, в составе которого: директор Дворца творчества и спорта «Пионер» Николай Тужик, специалист отдела реализации культурной политики департамента культуры Администрации города Тюмени Татьяна Ухман, актер и автор команды КВН «Театр Уральского зрителя» Леонид Кучер (Высшая Лига, г. Челябинск), актер и автор команд «Нефтегаз» и «Илюша» Вадим Зимаков (Высшая и Премьер-Лига), актер и автор команды КВН «Русь» Александр Гумбин (Международная Лига). Атмосферу в зале задавал ведущий игры – чемпион Международного Союза КВН в составе команды «Вятка» Руслан Шишкин. Отлично потрудились при подготовке к игре редакторы Лиги «Тюмень» Сергей Шмидт (Сборная ТюмГАСУ «Кишинев»), Андрей Меженный («Сборная Ямала», г. Надым), Александр Щелкунов («Русь» Международная Лига) и Леонид Кучер (Высшая Лига, г. Челябинск).

В результате лучшими в приветствии стали «Конфеты» и «ЗапСиб», а в биатлоне – «Праздник», «От Вадима до Вадима» и «Конфеты». По итогам игры первое место завоевали «Конфеты», второе «ЗапСиб», а третье «Праздник».

Четвертьфинальная игра состоится 21 мая на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер.

Игры КВН учащейся молодежи города Тюмени проводятся при поддержке департамента по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени и заместителя председателя Тюменской областной Думы В.Ю. Пискайкина. Организаторы игр: Детско-юношеский центр “Авангард” города Тюмени и Дворец творчества и спорта «Пионер».

По материалам ДЮЦ «Авангард»