В мае юные тюменцы смогут увидеть спектакли в Театре кукол, поучаствовать в творческих мастер-классах, посетить с семьей праздничные программы и многое другое.

Проект «Афиша Тюмень» и сайт для родителей «Детки!» подготовили ТОП детских мероприятий мая, чтобы помочь спланировать досуг правильно.

1

1 мая на Цветном бульваре для гостей и жителей города Тюмени пройдет праздничная программа, посвященная Дню весны и труда «Тюмень встречает Первомай». А еще всем пришедшим на концерт в этот день подарят воздушный шар с изображением голубя – символ праздника.

Масса праздничных и игровых программ ожидает тюменцев в «Ниндзя-парке». В мае организаторы подготовили мастер-класс по тибетским чашам, первомайские программы, спортивный день и многое другое.

А уже 5 мая в Тюменской филармонии состоятся два концерта в рамках XVIII Московского Пасхального фестиваля. Концерты симфонического оркестра Мариинского театра под управлением всемирно известного дирижёра Валерия Гергиева не оставят равнодушными ни взрослых, ни детей.

Конечно, для многих россиян главный майский праздник – День Победы. В этот день традиционно в Тюмени пройдут общегородские мероприятия. Гостей ожидают интерактивные площадки, торжественный концерт, розыгрыш призов и не только. Главное празднование состоится на площади у Тюменского технопарка, на Цветном бульваре и Площади 400-летия Тюмени.

Театр кукол не остался в стороне от празднования Дня Победы и подготовил юным горожанам постановку «Детство, опаленное войной». Это спектакль о тех, у кого война украла самую светлую, счастливую пору жизни – детство.

В середине месяца во Дворце культуры «Нефтяник» зрителей ждет «Большой театральный капустник». Данный детский театральный фестиваль приурочен к Году театра в России, и пройдет в два этапа: 13 мая – часть первая – «Театральные постановки»; 14 мая – часть вторая – «Театр малых форм». Завершится фестиваль Гала-представлением.

Также тюменцев в мае порадуют шоу «Волшебник». Вы окунетесь в загадочный мир иллюзий, научитесь некоторым фокусам, может даже, побываете в роли фокусника, а комические моменты шоу придадут всему действу легкость и непринужденность.

В завершение месяца юных театралов города в Доме культуры «Железнодорожник» ожидает веселая, добрая, музыкальная и поучительная сказка «Принцесса и свинопас». Юный принц Мариус с первого взгляда полюбил красавицу Лауру, преподнес ей в подарок необыкновенной красоты розу и сладкоголосого соловья. Но принцесса отвергает его подарки. И вот однажды во дворец приходит молодой свинопас… Чем все закончится, узнаете 25 мая.