Жизнеутверждающая семейная лента о взрослении, способная растрогать любого зрителя, французская драма “Новая жизнь Аманды” выйдет в российский прокат 16 мая, рассказали в компании Russian World Vision.
Фото: insidepromotion.ru
Фото: insidepromotion.ru

Картина повествует о трогательной истории беззаботного молодого человека, жизнь которого в одночасье кардинально меняется: Давид вынужден взять на себя ответственность за свою семилетнюю племянницу Аманду, которая осталась без матери.

Мировая премьера фильма состоялась на Венецианском международном кинофестивале, где картина была удостоена специальной награды Laterna Magica. Кроме того, фильм стал победителем международного кинофестиваля в Токио 2018 в номинациях “Лучший сценарий” и “Лучший фильм” и получил несколько номинаций на кинопремию “Сезар” 2019 (“Лучший актер”, “Лучший саундтрек”) и кинопремию “Люмьер” 2019 (“Лучший фильм”, “Лучший актер”).

По мнению кинокритиков “Новая жизнь Аманды” – нежное кино о людях, изо всех сил старающихся сделать этот мир лучше. В героях фильма ответственность взрослой жизни сочетается с духом юношеской свободы, благодаря чему картине удается соблюдать тонкий баланс между погружением в глубокую драму и легким и непринужденным семейным кино. Это светлый и добрый фильм, заставляющий задуматься о проблемах, актуальных для любого возраста.

Исполнитель главной роли Венсан Лакост — двукратный номинант на премию “Сезар”, лауреат премии “Люмьер” и приза Патрика Девара как лучший молодой актер. Возлюбленную главного героя играет Стэйси Мартин, которую российские зрители видели в картинах “Вокс люкс”, “Молодой Годар”, “Нимфоманка”.

Интересно, что кастинг на роль Аманды проходил не среди профессиональных актеров, а в школах, спортивных клубах и просто на улицах Парижа. Для восьмилетней Изор Мюльтрие роль Аманды стала дебютом в кино.