Семинар-тренинг, посвященный теме полового воспитания, состоится в Тюмени 23-24 ноября. Вести его будет кандидат психологических наук, семейный и перинатальный психолог Нателла Колобова.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Родители и педагоги узнают на семинаре о теме сексуальности в целом и детской сексуальности в психоаналитическом подходе. Слушатели поймут, в чём различия в воспитании мальчиков и девочек и как происходит половая дифференциация детей-дошкольников.

Кроме того, на мероприятии расскажут, как защитить детей от сексуального насилия и предупредить раннюю детскую сексуальность, как помочь ребёнку выстроить свои границы личности и тела в общении с противоположным полом и обезопасить в теме интимности, а также предостеречь от последствий ранней половой жизни.

На семинаре подробно обсудят так называемые «трудные темы»:
– как объяснить ребёнку, откуда он появился и как легко и просто говорить с детьми о сексе;
– что делать, если застали ребёнка за мастурбацией и как на это правильно реагировать;
– как действовать, если ребёнок застал родителей за «этим», и как долго ребёнок может спать в одной постели с родителями.

Взрослым будет полезно понять свои трудности по теме сексуальности – почему я не могу спокойно поговорить с ребёнком об этом и бурно реагирую на нестандартные ситуации в этой сфере.

Вы узнаете всё, о чём стеснялись спросить. Знания в этой области необходимы всем родителям, т.к. рано или поздно каждому родителю приходится разговаривать со своими детьми на тему полового воспитания. Пришло время разобраться в ней и заполнить все пробелы.

Отличительной особенностью тренинга является то, что он охватывает не только теоретические стороны вопроса, но и насыщен практическими заданиями и упражнениями.

Воспитатели, психологи, социальные работники могут получить удостоверение о повышении квалификации, сдав зачёт после прохождения программы курса.

Количество мест в группе ограничено.

Успевайте приобрести билеты до 17 ноября по специальной цене – 4900 рублей. Начиная с 18 ноября, стоимость обучения возрастёт, и составит 5500 рублей.

Также действуют специальные цены при покупке билетов на двоих и более участников – 4500 рублей каждый (до 17 ноября). С 18 ноября стоимость билета составит 4900 рублей.

Зарегистрироваться на семинар и оплатить билет можно по ссылке.