Награждение финалистов детского творческого конкурса на тему безопасности от тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения “Двуглавый орел”, благотворительного фонда “Золотое детство” и Прокуратуры ЦАО г. Тюмени состоялось 19 ноября в стенах правоохранительного ведомства. Встреча получилась дружеской, теплой и поучительной, сообщает пресс-служба общества “Двуглавый орел”.
Фото: общество "Двуглавый орёл"
Фото: общество “Двуглавый орёл”

Более 100 человек стали участниками детского творческого конкурса “Безопасные батуты”: ребята с помощью родителей и педагогов подготовили фотографии, видеоролики, рисунки, стихотворения и эссе на тему безопасного поведения на батутах.

“Поднимаемые проблемы актуальны в любое время года: если летом внимание приковано к надувным батутам и соблюдению правил по их установке на городских площадках, то с наступлением ненастной и холодной погоды дети и родители все чаще начинают посещать крытые батутные центры, где сохраняется риск получить травму, если отнестись к этому развлечению легкомысленно. Все эти нюансы подметили и осветили в своих творческих работах участники конкурса”, — поделился инициатор конкурса, руководитель тюменского регионального отделения Общества развития русского исторического просвещения “Двуглавый орел”, председатель благотворительного фонда “Золотое детство” Игорь Ракша.

На церемонии награждении финалистов присутствовали десять лучших авторов вместе с родителями. Их приветствовали организаторы конкурса. О важности участия в подобных творческих состязаниях на актуальные темы заявил прокурор Центрального административного округа г. Тюмени Султан Ксимов. По его словам, через творчество и игру дети познают важные правила соблюдения безопасности, проговаривают их вместе с родителями, обсуждают со сверстниками – а это значит, что снижается риск трагедий. Школьники и даже дошкольники выступают некими “контролерами” за безопасность свою и своих друзей.

Кроме того, дипломы и благодарности за участие попадут в портфолио школьника, которое, несомненно, пригодится при поступлении в вуз или получении преференций за активную жизненную позицию.

Мероприятие проходило при поддержке общественной организации “Собор многодетных семей”, миссия которой оказалась также близка участникам конкурса и их родителям. Собравшихся пригласили так же активно принимать участие в мероприятиях и конкурсах, которые планирует проводить Собор многодетных семей, в том числе при поддержке БФ “Золотое детство”, общества развития русского исторического просвещения “Двуглавый орел” и других организаций.

Отметим, все участники детского творческого конкурса получат грамоты. Представители общества “Двуглавый орел”, БФ “Золотое детство” и прокуратуры ЦАО г. Тюмени в ближайшее время проедут по дошкольным учреждениям и школам, чтобы вручить заслуженные награды активным ребятам.