Международный союз помощи и поддержки пациентов ежегодно инициирует церемонию вручения Национальной премии «Мы будем жить» за исключительный вклад в спасение человеческих жизней и борьбу с онкологическими заболеваниями.

Премия присуждается лучшим врачам-онкологам России, медицинским учреждениям, общественным деятелям и другим неравнодушным к проблеме людям, которые не жалеют своих сил ради жизни пациентов, сообщает портал “Мединфо 72“.

Фото: Ирина Литвиненко
Фото: Ирина Литвиненко

В этом году специалисты «Медицинского города» принимают активное участие в Премии и будут рады поддержке своих пациентов.

Один из них – Юрий Иосифович Гольдман, врач-хирург онкологического отделения №1.
Юрий Иосифович большую часть своей жизни посвятил медицине. За добросовестный труд и высокий вклад в развитие маммологической службы Тюменской области в 2012 году указом президента ему присвоили звание «Заслуженный врач РФ». Но это не главная награда для доктора по призванию. Юрий Гольдман уже 33 года помогает женщинам бороться с тяжелым заболеванием – вот, что действительно важно.

Ежегодно он выполняет более 200 операций на молочной железе.

Юрий Иосифович – хирург с большим опытом и добрым сердцем, он с пониманием проблемы и чуткостью относится к каждой своей пациентке. Является наставником и примером для молодых специалистов, пользуется уважением среди коллег и пациентов!

Проголосовать за номинанта можно по ссылке.

Также в Национальной премии «Мы будем жить 2020» принимают участие специалисты МКМЦ «Медицинский город»:

Лаврентий Алексеевич Дьяков, заведующий отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения
Олег Николаевич Царев, заведующий онкологическим отделением №1
Юлия Алексеевна Шубина, заведующая онкологическим отделением №2
Шабанов Джавад Джавадханович, заведующий центром женского здоровья
Убедись, что ты здоров! – проект, посвящённый мотивации граждан Тюменской области к раннему выявлению онкологических заболеваний.