Тюменское музейно-просветительское объединение подготовило интересную программу в честь праздника. В этом году все мероприятия пройдут в формате онлайн.
Фото: пресс-служба ТМПО
Фото: пресс-служба ТМПО

В своих социальных сетях музеи Тюмени, Тобольска и Ялуторовска проведут мероприятия, специально подготовленные к национальному празднику.

В 12:00 в Музейном комплексе им. И.Я. Словцова вместе с профессором Вездеходиковым можно побывать на экскурсии по фондам и увидеть уникальную коллекцию значков с гербами многих российских городов.

В 13:00 Археологический музей-заповедник приглашает к себе на воссозданное подворье русских переселенцев. Через предметы быта, культуры, промыслов и ремесел того времени нетрудно представить, как жили эти люди, их обычаи и традиции.

В 14:00 на площадке Ялуторовского музейного комплекса состоится онлайн-викторина «Я. Мой дом. Моя Россия». Ее участники узнают больше о государственных символах России: гербе, флаге, гимне, а также о столице нашей Родины, самых известных россиянах, русских народных песнях и сказках.

В 16:00 в Историческом парке «Россия – Моя история» расскажут о неофициальных символах России. Русская балалайка, русский самовар, деревянная кукла – матрешка и многое другое – в историческом комиксе «Люблю березку русскую».

В этом году вас ждёт много интересного, захватывающего и познавательного, не пропустите!

Подробности здесь.