8 августа все, кто ведет активный, здоровый образ жизни и занимается физкультурой и профессиональным спортом, отпразднуют Всероссийский День физкультурника в непривычном формате. Ограничительные меры предприняты в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории города Тюмени.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В рамках празднования с 3 по 8 августа планируется серия онлайн-мероприятий и акций: поздравления спортивной общественности в формате видеороликов, съемка и публикация цикла зарядок для детских лагерей с дневным пребыванием.

Также 7 августа в 11.00 в сквере «Спортивный» вблизи домов №№ 39,41 улицы Максима Горького состоится торжественный митинг-субботник с высадкой деревьев и созданием граффити на спортивную тематику.

Для жителей города в рамках Всероссийского Дня физкультурника запускается тематическая викторина, состоящая из 10 вопросов о спортсменах и ключевых спортивных объектах города Тюмени.

Желающим проверить свои знания необходимо отправить контактные данные и варианты ответов на электронную почту mautgmc@gmail.com до 23.00 часов 8 августа 2020 года. 10 августа в 10.00 часов будут определены три победителя методом «счастливой руки» при помощи барабана. Победители получат самые спортивные подарки от организаторов.