Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Праздничный день ведёт свою историю с 1939 года. В Советском Союзе, когда одним из популярных лозунгов был: «В здоровом теле — здоровый дух!», он стал особо известен. Культура физического развития тогда и сейчас – здоровое и сильное поколение людей.
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой
Фото: ОСШОР Л.Н. Носковой

В этом году праздник совпал со Всероссийским Олимпийским днём. Цель праздника – популяризация олимпийского движения, пропаганда спорта и здорового образа жизни. В этот день традиционно по всей стране проводятся массовые забеги, тематические семинары, олимпийские уроки для детей. Вот и в этом году в Москве в “Лужниках” пройдет масштабный праздник.

Областная спортивная школа олимпийского резерва Луизы Носковой от души поздравляет всех спортсменов, учителей физкультуры, тренеров, любителей спорта и желающих им заниматься с этими знаменательными датами. Уделяйте время физкультуре, ведите здоровый образ жизни, заботьтесь о своем теле, не теряйте силу духа и не забудьте поздравить в предстоящий праздник родных, друзей и близких.