Традиционно в России во вторую субботу августа отмечается День физкультурника. Здоровый образ жизни, пропаганда спорта – вот к чему призывает этот праздник.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Физкультура и спорт совершенствуют не только тело, но и дух, воспитывают упорство в достижении цели, дисциплину, мужество, закаляют волю. Поэтому их значение в жизни общества трудно переоценить, поэтому они заслуженно являются одним из приоритетов внутренней политики России.

Коллектив и руководство ДЮСШ «Прибой» от всей души поздравляют с этим праздником всех спортсменов, тренеров, учителей физкультуры и просто сторонников активного образа жизни, и желает, чтобы в вашей жизни всегда находилось место для спорта и заботы о здоровье, неиссякаемой энергии, радости, счастья, достижения поставленных целей, новых побед и в спорте, и в обыденной жизни, и над самими собой.

К этому прекрасному празднику тюменская звёздочка Василиса Матвеева написала гимн ДЮСШ «Прибой» и подарила его спортивному учреждению и лично директору Александру Яковлеву. Василиса сама придумала музыку и слова гимна и сама исполнила эту песню. Послушать эту песню можно в посте на странице ДЮСШ в социальной сети “ВКонтакте”. Кстати, сегодня у этой песни дебют, она звучит впервые.

Отметим, что Василиса записала уже более 50 песен. Награждена медалью и дипломом президента РФ, дипломом заместителя МВД РФ. Финалист детского Евровидения 2012 года, участница кастинга телевизионных проектов «Голос Дети», «Голос Дети–2», «Синяя птица», лауреат I степени Всероссийского конкурса спортивной песни, лучший автор-исполнитель, финалист Международного отбора творческих коллективов-участников культурной программы XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года.