Федеральная подпрограмма «Спорт на селе» разрабатывается с 2019 года по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. По итогам заседания Общественной палаты РФ было решено провести в августе этого года масштабный опрос сельских жителей субъектов РФ о состоянии развития физической культуры и спорта на селе.
Фото: ОП ТО
Фото: ОП ТО

Организаторы опроса — Комиссия ОП РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни совместно с Комиссией по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий и Российским союзом сельской молодежи.

«Приглашаем всех желающих принять личное участие в опросе и максимально распространить его среди заинтересованных руководителей и граждан. Цель анкетирования — собрать предложения по развитию физической культуры и спорта на сельских территориях, выявить основные проблемы, в том числе в части состояния спортивной инфраструктуры и кадрового обеспечения», — сказала модератор мероприятий, заместитель председателя Комиссии ОП РФ по физкультуре и популяризации ЗОЖ Елена Истягина-Елисеева.

Принять участие в опросе «Развитие физической культуры и спорта на селе» можно по ссылке: http://webanketa.com/forms/68wkedhn6mqp6dv2crtk8c1n.

Полученные данные в ходе анкетирования, предложения по решению проблем, механизмы реализации федеральной подпрограммы «Спорт на селе» эксперты и общественники обсудят 8 сентября на площадке Общественной палаты Российской Федерации. Справки по телефону: +7 (905) 505-44-60 и электронной почте: istyagina-eliseeva@mail.ru.

Пресс-служба ОП РФ