Завершился первый этап дистанционного конкурса профессионального мастерства для специалистов физкультуры и спорта Тюменской области. Борьбу за звание лучших продолжат 20 специалистов из 72.
Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В рамках первого этапа участники решали теоретическое задание в формате тестирования. В итоге хорошо проявили себя многие специалисты со всех уголков Тюменской области. В следующих этапах за победу поборются представители Тюмени и Тюменского района, Нижневартовска, Аромашево, Ишима, Нижнетавдинского, Казанского и Абатского муниципальных районов. Дальнейшие этапы конкурса пройдут с 24 по 26 ноября.

Напомним, конкурс проходит в трёх номинациях: «Физическая культура», «Подготовка спортивного резерва»  и «Спортивно-оздоровительная работа по месту жительства». Участие принимают специалисты дошкольных учреждений, тренеры преподаватели и тренеры спортивной подготовки, специалисты общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, спорторганизаторы, инструкторы по физической культуре и/или спорту и фитнес-тренеры.

Победители и призеры в каждой из номинаций будут награждены дипломами Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области и получат крупные денежные призы: 50 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч – за второе, и 20 тысяч – за третье.

 

Учредитель конкурса – Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области. Организатором и ответственным на проведения конкурса является ГАУ ТО «Областная спортивная школа олимпийского резерва».