Первый концерт «Новый год с ТФО» по традиции состоялся в Тюменской филармонии в один из последних дней декабря. Музыканты совместно с солистами в Концертном зале им. Ю. Гуляева исполнили композиции Исаака Дунаевского.
Фото: пресс-служба ТКТО
Фото: пресс-служба ТКТО

Старт предпраздничным концертам «Новый год с ТФО» был дан 28 декабря. В этом году программа мероприятия посвящена 120-летию композитора Исаака Осиповича Дунаевского.

Концертный зал наполнился знакомыми композициями, а на большом экране в это же время транслировали сцены из кинолент. Благодаря такому симбиозу кино и музыки слушатели смогли по-настоящему погрузиться в атмосферу искусства и вспомнить любимые советские фильмы.

К слову, легендарный для нашей страны композитор Дунаевский написал музыку к 28 фильмам. Среди них всем знакомые и многими любимые: «Весёлые ребята», «Цирк», «Волга-Волга», «Весна», «Дети капитана Гранта», «Светлый путь», «Кубанские казаки» и другие.

Симфоническому оркестру помогали создавать настроение солисты: Эльвира Саниевская, вокал-группа «Санрайз».

Тюменская филармония не перестает радовать ценителей прекрасной музыки интересными и уникальными программами. Вы еще можете успеть насладиться концертом «Новый год с ТФО» 30 декабря в 19:00, билеты в продаже в кассах, а также на сайте Тюменского концертно-театрального объединения.

А в ближайшем будущем вас ожидают и другие мероприятия для создания праздничного настроения: балет-сказка «Аленький цветочек» (5 и 6 января), «Старый Новый год с ТФО» (13 января), музыкальная сказка «Двенадцать месяцев» (17 января). Следите за афишей на сайте Тюменской филармонии.