В эту субботу, 23 января, в преддверии Дня студента, музейный комплекс им. Словцова приглашает студентов Тюмени насладиться искусством. Гостей праздника ждёт весьма разнообразный познавательный и развлекательный досуг.
Фото: пресс-служба ТМПО
Фото: пресс-служба ТМПО

В 12:00, 15:00 и 17:00 состоится арт-медиация по выставке современного искусства “ВСЕ СВОИ. СИНХРОНИЗАЦИЯ”. Это интерактивный формат знакомства с проектом, где каждый участник не только получит информацию о выставке, но и сможет поделиться своими впечатлениями, интерпретациями, а также обсудить увиденное. В этом поможет медиатор.

На выставке представлены проекты от художников и творческих объединений, художественными средствами которых являются мультимедийные и мультижанровые инсталляции, фотография, графика, каллиграфия, мурал и другое. Вход на арт-медиацию по выставке свободный, но требуется предварительная запись по телефонам: +7 (3452) 45-35-90, +7 (929) 266-73-72. Участие могут принять только студенты категории 18+.

Также 23 января с 11:00 до 20:00 всех студентов приглашают посетить выставку “Художественное ткачество: традиции и современность”. Гости музея увидят динамику развития ткацкой традиции и сравнят изделия мастеров прошлых лет из фондов с изделиями молодых художников из Тюменского государственного института культуры. Вход для студентов свободный!

С 11:00 до 20:00 в стенах музея будет работать AR-ПРОЕКТ с технологией дополненной реальности “Искусство домыслить”. Участники узнают, какие чувства и эмоции мастер хотел донести до зрителя, при помощи мобильного устройства! Вход так же свободный для студентов.

Музейный комплекс им. Словцова расположен в Тюмени по адресу: ул. Советская, 63. Напомним, День студента в России традиционно отмечается 25 января, в Татьянин день.