Шестой этап Кубка России по биатлону среди мужчин и женщин проходит в Красноярске с 22 по 24 января. В активе Тюменской области есть уже первая медаль, заработанная выпускницей спортивной школы Луизы Носковой.
Фото группы "Сборная России по биатлону/СБР" во ВКонтакте
Фото группы “Сборная России по биатлону/СБР” во ВКонтакте

В первый соревновательный день, 22 января, состоялись индивидуальные гонки. На дистанции 12,5 км среди женщин серебряную медаль завоевала тюменка Виктория Сливко. Десятку лучших замкнула еще одна выпускница ОСШОР Луизы Носковой Эмма Тимербулатова. Всего за победу боролись 15 биатлонисток. Среди мужчин в гонке 15 км десятое место занял Вячеслав Малеев, всего стартовали 27 участников.

Впереди спортсменов ждут еще две дисциплины. В субботу, 23 января, пройдут спринты: 7,5 км для женщин и 10 км для мужчин. Завершится шестой этап Кубка России смешанными эстафетами 24 января: 1ж х 6 км + 1м х 7,5 км и 2ж х 6 км + 2м х 7,5 км.