Арт-пространство «Время Победы» торжественно открыли на Масловском взвозе Набережной реки Туры. Для горожан готовят обширную и познавательную программу на каждый день.
Фото: ЦКиТ "Тюмень"
Фото: ЦКиТ “Тюмень”

С приветственным словом выступил глава города Тюмени Руслан Кухарук. Кроме того, в рамках открытия состоялись презентация песни «Тюмень – город трудовой доблести» и настольной игры «Земля отцов».

В период с 1 по 10 мая в арт-пространстве выступят четыре профессиональных коллектива Центра культуры и творчества «Тюмень» с концертами, а 9 мая большую концертную программу готовят детские школы искусств областной столицы.

Рядом с арт-пространством можно увидеть две выставки: одна из них – выставка предметов, найденных на полях сражений, а также фотографии, на которых запечатлена деятельность поисковиков, а другая «Тюмень – город трудовой доблести», на которой представлена информация об эвакуированных в годы войны предприятиях, школьных бригадах и стратегической продукции.

Тюменцы смогут посещать тематические показы, мастер-классы, смотреть фильмы под открытым небом и не только. Следить за расписанием работы арт-пространства можно на сайте https://ckit72.ru/ и в группе ВКонтакте «Общегородские мероприятия Тюмень» https://vk.com/tmnckit .