XXI Ежегодный фестиваль качества молочной продукции и мороженого состоится 18-20 мая в Екатеринбурге. В нем примут участие и тюменские производители. Компания «Золотые луга» представит на оценку экспертов семь продуктов.
Фото: пресс-служба АО "Золотые луга"
Фото: пресс-служба АО “Золотые луга”

На конкурс качества один из крупнейших производителей молочной продукции на Урале и в Сибири заявил сметану 20%, творог 5% в контейнере, кефир 2,5% и молоко 2,5% в упаковке ПЭТ, йогурт белый и сливки торговой марки «Золотые луга», а также кисломолочный напиток наринэ со вкусом «малина-облепиха» уникальной линейки «Живи ЗдорОво!».

Конкурс на лучшую продукцию будет проходить среди молока и сливок, кисломолочной, творожной продукции, молочных десертов, пудингов и творожков, мороженого и сгущенного молока, а также детского питания на молочной основе и продукции на основе сухого молока по номинациям. Оценку осуществляет жюри, в состав которого входят эксперты. Они в ходе дегустации отметят показатели по цвету, запаху, вкусу, консистенции, внешнему виду. При этом образцы продукции будут анонимными, а затем будет принята общая оценка по качеству упаковки (маркировки) изделия.

Победителей наградят дипломами и почетными досками. Кроме того, по итогам конкурса предприятие-участник фестиваля имеет право размещать знак Победителя конкурса качества (медаль за высокое качество продукции) на упаковке продукции в течение двух лет.

Отметим, в 2020 году компания «Золотые луга» по итогам фестиваля завоевала высокие награды. Дипломы I степени получили продукты: ряженка, творог 5% и сметана 15% торговой марки «Золотые луга», ацидофилин, ацидофилин с сахаром и биопростокваша торговой марки «Живи ЗдорОво!». Диплом II степени также присудили полезному кисломолочному напитку наринэ ТМ «Живи ЗдорОво!». Всего в прошлом году на конкурс качества было представлено около 100 образцов продукции от производителей Уральского федерального округа. В этом году ожидается не меньшее количество участников.

«Участие в некоторых ежегодных фестивалях, конкурсах и выставках стало уже доброй традицией для компании «Золотые луга». Подготовка к таким мероприятиям – это ежедневный кропотливый труд всех сотрудников предприятия, направленный на сохранение высокого качества и отличного вкуса производимой продукции. Мы развиваем технологии, сберегая традиционную рецептуру, используем только натуральное отборное сырье, а главное – производим с душой, ведь молочную продукцию с наших заводов употребляем мы сами, наши семьи и дети», – отмечает начальник отдела по коммуникациям АО «Золотые луга» Елена Крук.

Фестиваль качества организует и проводит Центр инновационных технологий «Гарантия качества» при поддержке Министерства Агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области и Администрации г. Екатеринбурга. Его целью является лучшее

удовлетворение интересов потребителей и повышение конкурентоспособности предприятий-производителей.

АО “Золотые луга” основано в 1998 году. Молочная продукция компании производится только из натурального молока. Все сырье проходит строгий контроль качества и своевременно охлаждается, поэтому соответствует всем современным требованиям к производству молочной продукции. Четкий контроль температурного режима ведется на всей цепочке от поставщиков молока до точек продаж, включая каждый грузовой автомобиль.

Компания “Золотые луга” автоматизировала логистику на базе системы WMS для 1С, функционал которой был адаптирован под особенности предприятия. Благодаря автоматизации, продукция хранится в ячейках, а не хаотично, оптимизированы время и маршрут комплектовщиков при сборке заказа, выстроена ротация по видам продукции и срокам.