С 19 по 24 мая в городе Окуловка (Новгородская область) проводился Кубок России по гребному слалому. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 регионов страны.
Фото со страницы "Областная спортивная школа олимпийского резерва" во "ВКонтакте"
Фото со страницы “Областная спортивная школа олимпийского резерва” во “ВКонтакте”

Тюменскую область под руководством тренеров по гребному слалому Андрея Валерьевича Конради и Сергея Александровича Токмакова представили 6 спортсменов (4 спортсмена Областной спортивной школы олимпийского резерва и 2 спортсмена сборной команды Тюменской области), а также спортсмен-инструктор Николай Баранов.

В итоге Николай Баранов и Зульфия Сабитова (спортсменка сборной РФ по гребному слалому) завоевали бронзу в категории “каноэ-двойки” среди смешанных пар, показав время 129,48 секунды. От золота их отделило 7,31 секунды. По результатам комплексного зачета Тюменская область заняла 8 место.

“Николай достойно выступил на соревнованиях, показал хороший результат. Целеустремленно готовился, максимально выполнял все задачи, поставленные тренерами перед ним”, – прокомментировал итоги выступления тренер по гребному слалому Андрей Конради.