Тринадцатый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение о приостановке строительства моста через реку Надым, которое ведет ООО «Мостострой-11» и ООО «УралСтройТехнологии» (дочернее предприятие «Корпорации развития»).

1

По информации из картотеки дел, ранее суд по иску ООО «ТСМ» признал недействительным договор генерального подряда от 18 февраля 2015 года на завершение строительства моста через реку Надым на 991 км автодороги Сургут — Салехард, участок Старый Надым — Надым. «Мостострой — 11» обязали возвратить «УралСтройТехнологии» сумму аванса в 250 млн. рублей.

В июле арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил ходатайство ООО «ТСМ» о принятии обеспечительных мер в виде приостановки строительства. Ответчики решение обжаловали, однако оно оставлено в силе. Следующее заседание по делу назначено на 18 ноября.

Напомним, автомобильная часть моста через реку Надым открылась 12 сентября. Изначально все работы по достройке моста планировалось выполнить до 31 августа 2015 года, но затем срок достройки был перенесен на 31 декабря 2015 года. В связи с очередным запретительным постановлением можно ожидать, что реальная дата полной сдачи объекта отодвинется на ещё более дальний срок.