Накануне завершились конкурсные уроки, сегодня участники проводят последние методические семинары. Тюменец Максим Трифонов выступал в первых рядах. Он дал урок геометрии восьмиклассникам, а вчера поделился опытом с коллегами на методическом семинаре.

DSC01323

После презентации своих разработок Максим ответил на вопросы жюри и коллег из других регионов. Поддерживали тюменского учителя его друзья и коллеги не только из 92 школы, но из других школ области. Благодаря онлайн трансляции посмотреть уроки лучших педагогов России мог любой желающий.

Уже сегодня жюри подведут итоги первого тура и назовут имена 15 лауреатов, которые продолжат борьбу за победу во втором этапе конкурса.
Финалисты дадут мастер-классы, представят свои образовательные проекты и проведут педагогические советы. Еще одним конкурсным испытанием станет «Круглый стол образовательных политиков», в котором будет участвовать Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева.

Имя абсолютного победителя станет известно накануне Дня учителя. Награждение пройдёт в Государственном Кремлевском дворце.

#Педагоггода2016 #образование72 #тюмень