Мы слышим практически на каждом шагу о том, как важно беречь собственное здоровье и уделять внимание профилактике заболеваний.

Но не всегда воспринимаем всерьез эти советы, особенно если они кажутся примитивными, и начинаем предпринимать меры лишь тогда, когда дают знать о себе те или иные симптомы. Их, а не болезнь, зачастую и стараемся лечить. В итоге получаем осложнения, хронические болячки и общее ухудшение самочувствия. Я решил изменить эту «схему»: провести диагностику организма и выявить причины имеющихся заболеваний, причем не совсем традиционным способом.

IMG_8605

Совершенно случайно открыл для себя новое направление в медицине – интегративное. В ее основе лежит идея гармоничного единения природы и человека. Как мне пояснили, в состоянии здоровья все процессы, проходящие в живом организме, согласованы и находятся в рациональных взаимосвязях между собой – это является основой гомеостаза. При развитии патологического состояния одной из первых нарушается гармония волновых процессов.

Современная наука уже давно научилась регистрировать волновые процессы в виде их частотных характеристик. После длительного периода досконального анализа и исследования эффектов взаимодействия волновых процессов в биологических системах, наконец, стало возможным применение этого научного достижения в практической медицине. Данное направление легло в основу совершенно нового направления медицины – частотно-волнового, или интегративного.

В Тюмени открыто представительство Международной Ассоциации интегративной медицины в России – это медицинский центр «Русалтимед», руководит которым Виктор Романенко. Здесь мне и предложили провести довольно любопытную диагностику.

Она проводится с помощью современной медицинской аппаратуры использующей частотно-волновые методы. Благодаря современным технологиям оценивается состояние всех органов и систем организма, выявляются наиболее поврежденные, устанавливается первичный очаг нарушения и характер изменений – что позволяет выявить даже скрытые заболевания на ранних стадиях. Выявляется аллергия, продукты, к которым есть непереносимость, а также определяются возбудители заболеваний – вирусы, грибки, бактерии. Само обследование проводится неинвазимными методами – то есть без проникновения внутрь организма.

За пару часов мне предоставили «отчет» по работе моего организма, определив не только сами болезни, но и их истинные источники. Теперь у меня есть возможность не только «гасить» симптомы, но и избавиться от болячек, а значит, качественно улучшить свое здоровье. Что из этого выйдет – будет известно позже. Но ведь знание – это уже сила, не так ли?

В медицинском центре есть разные программы диагностики, можно также определить жировую массу, количество жидкости в организме, определить расход калорий, причины лишнего веса, обследоваться по женской или мужской части…

Некоторые скептически относятся к этому направлению, причем не только пациенты, но и сами медицинские работники. Как выяснилось, даже среди работников центра есть люди, которые сами раньше не доверяли такому лечению, не воспринимали его всерьез. Но убедились в обратном, когда увидели своими глазами результат. Например, у одного пациента через курс лечения пропал тромб в сосуде, хотя состояние человека было довольно тяжелым.

Чаще всего в центр обращаются люди с обычными инфекциями, ОРВИ, бронхиальной астмой, хроническими заболеваниями. Помочь здесь смогут также пациентам с гепатитом. А вот в отношении онкологии вопрос пока остается открытым – нужны дополнительные исследования.

Однако сама диагностика позволяет выявить злокачественность на начальной стадии – на информационном уровне, когда группа клеток только начинает развиваться по нехарактерному пути. Впоследствии лечебный курс поможет устранить эту ситуацию. Для этого воздействие идет на конкретный агент, который вызывает развитие заболевания. Его инактивируют и выводят из организма. Методика также позволяет человеку легче переносить наиболее тяжелые периоды.

Пожалуй, главное, что стоит почерпнуть из всего этого, – то, как важна профилактика, своевременное обследование: даже если нет никаких признаков, симптомов, болезнь может уже зарождаться в организме на информационном уровне, а именно на этой стадии от нее легче всего избавиться. Во-вторых, необходимо понимать, что лечить надо не симптомы и даже не болезнь, а ее источник. Ведь можно долгое время лечиться от одной болячки, нагружая организм неэффективными препаратами, а на самом деле ее причиной будет являться проблема совсем в другом органе.

Будьте здоровы! В следующий раз расскажу про то, как лечили меня и какой был результат.