«Забег» по крышам автомобилей в заречном микрорайоне в Тюмени состоялся еще в мае этого года, но нарушителей не поймали до сих пор. Общественность негодует, а правоохранительные органы планируют возбудить уголовное дело.

От ног хулигана пострадало восемь автомобилей.

По словам начальника отдела информации общественной связи УМВД Тюменской области Светланы Новик, сейчас проводится экспертиза, которая установит сумму ущерба, по результатам проверок поднимется вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ – умышленное уничтожение или повреждение имущества, максимальное наказание, предусмотренное законодательством, лишение свободы до трех лет.

Как отмечает владелец пострадавшего автомобиля Рушана Тимергалиева, подростки вышли из первого подъезда (имеется в виду дом ул. Газовиков 53, к. 1). «Утром уехали на такси. Такси подъехало к 1- подъезду. Есть видео в полиции. Помимо этого ещё справлял нужду на детской площадке», – рассказала она.

Попав в социальные сети, видео моментально вызвало бурную реакцию тюменских автомобилистов. Пользователи, будто почувствовав боль владельцев пострадавших машин как собственную, не стесняются в выражениях, придумывая различные наказания для хулигана (далее приводятся лишь самые мягкие пожелания тюменцев).

Вроде по моей машине не бегал, но захотелось длинному в челюсть заехать!

Надо найти. Руки поотрывать

Так то бы не плохо было ему ноги сломать и спички вставить

на кол посадить!

Также пользователи недоумевают, почему в данной ситуации так плохо работает полиция. Как известно, инцидент произошел ещё в середине мая, есть записи многих камер, есть свидетельства очевидцев, что ребят видели выходящими из первого подъезда, есть основания полагать, что школьники выложили свое видео в социальные сети и прочее.

Однако до сих пор в деле нет никаких подвижек и многие варианты поисков, по мнению автолюбителей, не задействованы, например, опрос жителей соседних домов и школ.

С 17 мая полиция ищет… ищут пожарные… Да кто там ищет? Похоже никто! Почему раньше не было информации? Чего ждали?

Они скорее всего в этом районе и живут… Покажите видео молодежи в этом районе. Может узнают

как говориться ищите ролики в сети, так как на телефоны снимали и соответственно выкладывать будут)))

Возмущает пользователей пассивность не только полиции, но и сограждан.

совсем обнаглели, по двору машины ездят, люди ходят, а этим уродам пофиг, да и в целом столько свидетелей было, че никто не отозвался

водила, который ехал им навстречу, не знаю, как его назвать, но я бы мимо не прошел, ты едешь и видишь, как бегут по крышам авто, и проехать мимо…

Вот, чё региков нету чтоли у людей?

Рассуждая о мотивах хулиганского поступка, пользователи пришли к мнению, что парень решил совершить свои акробатические этюды либо на спор, и потому его спутницы снимали всё на видео, либо, желая впечатлить девушек. В любом случае, ни один из вариантов не делает ему чести.