Продолжаю курс лечения методом частотно-волнового воздействия, который мне назначили в центре интегративной медицины «Русалтимед» после прохождения диагностики. День четвертый, полет – нормальный.

Напомню, каких-либо серьезных проблем со здоровьем у меня нет, поэтому все манипуляции нацелены, прежде всего, на восстановление резервов организма, стимулирование иммунной системы, профилактику инфекционных и бактериальных заболеваний, в частности банальных ОРЗ. Первый результат – прошел насморк.

В целом же состояние такое же, как вчера: до лечения сонливость и вялость, после – бодрость и прилив сил. А пока я провожу эксперимент по изучению на практике этого необычного способа избавления от болезней, знакомлюсь и с возможностями самого центра.

IMG_9879

Прежде чем начинать какие-либо процедуры, необходимо пройти диагностику. Причем центр предлагает не только общую, но и узконаправленную и в каком-то смысле специализированную диагностику. Так, можно получить понимание того, каков состав вашего тела и сколько калорий тратит организм в состоянии покоя. Исходя из этого можно рассчитывать диетические программы. Пищевой тест позволяет определить набор продуктов и медикаментов, которые вам противопоказаны – потому что плохо усваиваются или «подрывают» иммунитет. Есть отдельно программы диагностики для мужчин и женщин, для детей – со своей спецификой. Также можно выявить в организме нарушения обменных процессов, дисбаланс витаминов, минералов, провести обследование отдельных проблемных зон – бронхолегочной, эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, выявить аллергию и выявить точные причины лишнего веса.

После получения результатов диагностики специалисты медцентра определяют, как максимально эффективно, точечно воздействовать на обнаруженные проблемы и зоны риска. И, конечно, предлагают лечение частотно-волновыми методами. Про аппарат, который является уникальным и эффективным средством для лечения инфекционных заболеваний, а также про акваактиватор, который позволяет заряжать и структурировать воду, превращая ее в «живую» или «мертвую». Но есть и другие не менее интересные терапии и приборы.

Курсы лечения также преследуют разные цели. Например, можно провести лечение суставов, иммунной системы, аллергии, отдельных инфекций. Курс под названием «Спортивная медицина» поможет повысить работоспособность и выносливость: по названию уже понятно, для кого и чего он предназначен. А мезоиндукционная терапия предполагает неинвазивную (никакого внутреннего введения препаратов) коррекцию нарушений состояния кожи – эффективно при отеках, ожирении, целлюлите и т.д.

Что касается аппаратов, то они похожи по принципу своего действия, но отличаются, например, по спектру и силе воздействия. Один предназначен для общесистемной магнитно-импульсной терапии, причем не только для лечения болезни, но и во время реабилитации и просто для профилактики. Другой эффективен для выведения токсинов из организма, а также борьбы с вирусами, бактериями, грибками. Аппарат для восстановления и реабилитации, по заверениям специалистов, и вовсе является синтезом последних достижений биофизики, интегративной медицины и кибернетики и не имеет аналогов в России.

К слову, единственным абсолютным противопоказанием к подобным видам диагностики и лечения является наличие имплантированного электрокардиостимулятора. В некоторых других случаях необходимо наблюдение врача.

Повторюсь, с помощью всех этих технологий центр интегративной медицины обещает лечить не симптомы, а причины заболеваний, а также лечение хронических патологий, помощь при обострениях и в целом – повышения качества жизни.

Что ж, попробую убедиться в этом на собственном опыте.