На отдельных маршрутах тюменского общественного транспорта появились билеты, на оборотной стороне которых можно увидеть интересные подписи: своеобразные советы, призывы и лозунги для пассажиров, порой вовсе непонятные.

Тюменцы охотно и с юмором комментируют нововведение в социальных сетях. Например, весьма необычно выглядит билет, при гордой покупке которого можно кого-то убить. Пользователи не преминули поупражняться в остроумии.

16

Кого убил? Интрига


каждый купленный вами автобусный билет убивает двух котиков


сначала угрожают , мол не возьмешь билет не сбережешь здоровье , а потом обвиняют в убийстве…


Жизнь и здоровье берегу: От Кондуктора

Впрочем, всё оказалось куда прозаичнее – речь шла всего лишь о зайцах, “потерявшихся” за линией отрыва на другом билетике. Хотя интрига горожанам понравилась больше, и как можно, купив билет, убить сразу двух зайцев, тюменцы всё равно не поняли. Зато узнали, что нужно делать, чтобы маршрутки ходили чаще.

2

Зайцев. Только не знаю почему, вчера прочитал


Купил билет получил амнистию


Купил билет,получил условку за двойное убийство


а если я не хочу убивать???

Но этим креатив не ограничивается. Надписи на билетиках также популярно объясняют, что нужно сделать тюменцам, чтобы получить гарантии в нынешнее неспокойное время, и убеждают, что у тюменцев есть права – хотя бы на билет.

3

5

Вполне возможно, что в скором времени мы увидим новые интересные слоганы в тюменском общественном транспорте. По крайней мере, путешествовать автобусами станет веселей.

Фото: Александра Баева, Кристина Экгардт, Алексей Мальцев, Никита Ваганов.