Обвинительное заключение по делу о вымогательстве и шантаже девушек с помощью интимного видео рассмотрит прокуратура Ленинского АО Тюмени: мужчине 1986 года рождения грозит до четырех лет лишения свободы.

XRnM0Mnspzs

По материалам дела, «инициативный» тюменец действовал как минимум полгода – с июля 2014 по январь 2015 года. Во всех случаях, а пока их насчитано четыре, мужчина действовал по одинаковой схеме. Выбирал «жертву», знакомился с ней на специализированном сайте типа «Мамба» или «Знакомства.Мэйл», приглашал на свидание или сразу предлагал секс за деньги.

Стоит отметить, что некоторые девушки соглашались оказать интимную услугу за вознаграждение, другие же рассчитывали построить с мужчиной долгие отношения, но все были не против, что тот снимает на видео весьма откровенные кадры. Условие было одно – сразу же удалить «ролик».

После интимной близости мужчина исчезал, тем, кому он обещал заплатить – не платил. Всех девушек он начинал шантажировать – «если не приобретете мне iPhone 6 в «золотом» корпусе, то видео увидят все родственники, друзья и знакомые». Но только модным телефоном вымогательство не заканчивалось, мужчина требовал деньги от семи тысяч рублей, а ущерб одной из дам оценивается в почти 62 тысячи рублей.

11 февраля мужчину задержали. Уголовное дело с обвинительным заключением передано на рассмотрение прокурору Ленинского АО Тюмени.