Размыв трассы Тюмень – Ханты-Мнаисйк на 447 километре – тема номер один для жителей двух регионов. По словам блогеров, оценивших ситуацию своими глазами, все покорно ждут развития ситуации.

Как отмечают очевидцы, дорога в северном направлении подолгу пустынна. Скопления автомобилей появляются недалеко от Увата, в основном – у придорожных кафе. Обстановка спокойная, паники нет, все ждут решения проблемы, делятся последней информацией.

Отметим, что по информации пресс-службы Росавтодора, все легковые автомобили с участка размыва трассы Тюмень – Ханты-Мансийск (с тюменской стороны) эвакуированы паромом.

За сутки 108 машин было доставлено на трех паромах из села Демьянского до села Тугалово, где автомобилисты смогли продолжить беспрепятственное движение с 457-го километра трассы Р-404 в сторону Сургута.

Для водителей грузового транспорта продолжают работать 12 пунктов временного размещения. Со стороны Тюмени: в селе Уват, в селе Демьянское, в населенных пунктах Солянка, Туртас. Для тех, кто ехал со стороны Ханты-Мансийска, действуют два пункта в поселке Демьянка и один в Мугене. Еще шесть пунктов функционируют в Тобольске.