Уникальная выставка фотографии “Городские истории” откроется 25 июля в 14.00 в офисе “Билайн” на Республики, 48. Это – первая в Тюмени выставка фотографии, созданная способом лит-печати.
На торжественном открытии тюменцы смогут пообщаться с автором – фотографом и основателем творчески мастерских “Печатники” Никитой Куратовым.

фотофестиваль тюмень 5

Все, кто не смогут попасть на торжественное открытие, могут прийти в любой другой день (с 9:00 до 21:00) до 15 августа и познакомиться с работами фотохудожника.

 
В течение нескольких месяцев в фирменных офисах «Билайн» будут организованы выставки профессиональных фотографов, каждая – на отдельную тематику.

 
Первая экспозиция под названием «Городские истории» откроется в День города – 25 июля, в 14.00.
Больше двух лет назад Никита создал лабораторию аналоговой фотографии, где возродил процессы от классической бромосеребряной печати и цианотипии до платино-палладиевого отпечатка.

 
– Прекрасно осознавая, что особенность и сила фотографии, как средства изобразительного искусства, – в её достоверности, в документальности, у нас особый подход и к цифровому изображению, к его постобработке, -говорит Никита Куратов. – Графические редакторы – это мощный и гибкий инструмент, но они таят много соблазнов по “улучшению” реальности. Мы считаем, что реальность нельзя улучшить, любое улучшение – это её упрощение, не говоря уже о том, что понятие “красиво”- очень неустойчиво во времени. Для нас цифровая обработка изображения – это грамотная тоновая, свето-теневая и резкостная коррекция, это калибровка монитора, это понимание структуры цифрового файла, это вдумчивая подготовка к печати. Для нас цифровой фотографический файл – это еще полуфабрикат, для нас фотография состоялась – когда она приобретает материальные формы, будь то это книга, журнал либо интерьерный принт. Поэтому мы очень серьезно подходим к процессу печати.

 
Отметим, что ранее «Билайн» устраивал выставку и мастер-класс Никиты Куратова по цианотипии.
Более подробную информацию о выставке и её авторе, а так же расписание следующих экспозиций можно увидеть в официальной группе Вконтакте http://vk.com/beeline_tyumen.

О компании «ВымпелКом»
ОАО “ВымпелКом” входит в группу компаний “ВымпелКом Лтд” (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве и Центральноафриканской республике. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 754 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, “Infostrada” “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 30 июня 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 220 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на NASDAQ под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com