Сегодня, 24 июля, жители Нижневартовска выложили в социальных сетях фотографии дома, на крыше которого разрушается кирпичная кладка. Выглядит очень опасно – не хуже кадров из фильма «Дурак».

96_rTQob8wA

Дом расположен в первом микрорайоне города. Стоит ли жильцам беспокоиться и эвакуироваться из дома – пока не понятно. Управляющая компания дала официальный комментарий и попыталась развеять опасения горожан. Специалисты заверили, что кирпичная кладка в данном случае не влияет на несущие конструкции здания, а выполняет роль ограждения. Мол, обвалится – ничего страшного…

В этом месте как раз проходили воздушные линии провайдеров города. Мы обратились к ним, чтобы они демонтировали свой кабель и, должны заметить, компании, учитывая сложившуюся ситуацию, оперативно отреагировали на нашу просьбу и демонтировали эти линии, которые используются, например, для Интернета», – заверили администраторов паблика «Официальный Нижневартовск» сотрудники управляющей компании.

Но подрядчик все-таки решил отремонтировать кирпичное ограждение – заверили в управляющей компании. Интересно, почему это произошло только после того, как о проблеме заговорили в сети? Во всем обвинили погоду – при таком порывистом ветре, какой был в Нижневартовске, работать на высоте просто опасно…

Отметим, что официальный комментарий специалистов успокоил немногих. Комментаторы продолжают утверждать, что дом находится в аварийном состоянии и разрушение кладки на крыше может привести к более печальным последствиям. Они не верят, что дело в штукатурке, и утверждают, что просела плита.

Лукавят, мягко говоря. Так-то это технический этаж, и просела именно плита перекрытия. В данной ситуации – «крыша чердака». Возможная причина – постоянная протечка кровли – вода замерзает и разрывает кирпичную кладку. “Хорошая мина при плохой игре”. И что там жители этого дома думают про капремонт, когда последствия текущего ремонта кровли вылезли наружу?


В ОМСКЕ мало пацанов погибло как будто!,,, давайте в Вартовске еще! че за народ это уже аварийное строение надо меры принимать пока все не рухнуло!


У меня тоже плиты осели дома,причем не только в комнате,капец


зато деньги на капремонт всем миром собираем)))