В социальных сетях окружной столицы появилась информация, что в одном из частных детских садов города плохо обращаются с детьми. Общественность возмутилась, после чего прокуратура была вынуждена начать проверку предприятия.

1

История с началась с анонимного сообщения в социальной сети. Жительница Салехарда пришла в некий частный детский сад раньше обычного и застала случай плохого обращения с ребенком. В частности, она услышала, как воспитательница с ненавистью отчитывала мальчика за слишком долгое сиденье на горшке, после чего ударила малыша.

Первое, что я услышала, зайдя в прихожую, был истерический крик: «Задолбал! Сколько можно сидеть на горшке? … Я отчетливо слышала шлепок, после ребенок жалобно заплакал… … Мы пришли в этот садик по положительным отзывам, и то, что я услышала, было на грани нереального. Крики в тоне ненависти, унизительные обзывательства. Я была просто в шоке и не знала, что делать. Что делать?

На сообщение о неподобающем обращении тут же посыпались десятки комментариев, подтверждающие вероятность такого отношения к детям в этом частном детском саду. Однако руководитель учреждения, которая почти всегда следит за детьми лично, не верит слухам. Впрочем, она заверила, что проведет проверку.

Но по словам родителей мальчика, о котором, как выяснили в социальных сетях, писал анонимный комментатор, руководитель детского сада на все возмущения ответила просто: не нравится – уходите из группы. После чего отец семейства подал официальное заявление в прокуратуру. Более того, отец пострадавшего мальчика заявляет, что сын уже давно по непонятным причинам сопротивлялся походам в детский сад.

Теперь сотрудники городской прокуратуры совместно с Роспотребнадзором и пожарной инспекцией проведут комплексную проверку частного предприятия. По итогам последующей процессуальной проверки будет принято соответствующее решение. А социальные сети в очередной раз доказали, что могут быть серьезной силой для установления справедливости.