Новость об очередном скачке цен на презервативы в Тюмени вызвала бурную реакцию горожан. В социальных сетях пользователи рассуждают о последствиях подорожания средств контрацепции, ищут выходы из сложившейся ситуации и предвидят ажиотаж.

1

В июле 2015 года цены на презервативы иностранных марок вновь выросли. Чтобы приобрести продукцию “Contex” или “Durex”, тюменцам теперь придется раскошелиться на 560 рублей и больше. И, хотя в отдельных аптеках самое популярное средство контрацепции ещё можно приобрести по цене предыдущего завоза, количество упаковок стремительно снижается. Тюменцы полагают, что возможен самый настоящий ажиотаж в лучших традициях массовых закупок соли и гречки.

А взял в итоге по 340 4 пачки. З/п будет 15 , ещё пачек 5 возьму по старым ценам. А то от секса отказаться придётся когда бабки закончатся


почему-то сразу вспомнилась ситуация с гречкой)))) ох что сейчас начнется в аптеках! Объявления поди повесят “не больше двух упаковок в одни руки”


поштучно продавать будут.

В сложившейся ситуации как никогда актуальным становится вечный вопрос “Что делать?”. Оказывается, у тюменцев есть множество вариантов решения проблемы. Так, пользователи предлагают государству выделять мужчинам субсидии на приобретение презервативов (видимо, в том случае, если мужчина сможет подтвердить факт регулярного секса и обязуется использовать презервативы по целевому назначению). Банки могли бы выдавать специальные кредиты на приобретение “Contex”, а за накопившиеся проценты рассчитываться… спермой. Предприимчивые иностранцы могли бы продавать презервативы на интернет-аукционах – по зарубежным ценам.

а еще можно из китая заказывать презервативы по низким ценам… типа алиэкспресс или ебэй. может продают, надо глянуть


можно банкам предложить новую услугу – “презервативы в кредит”


про проценты – лучше к банкирам)) кстати, есть банк спермы – будут сдавать вместо процентов

Тюменцы считают, что повышением цен на презервативы государство, возможно, собирается улучшать демографическую ситуацию в стране (хотя на деле определенную выгоду получат, разве что, венерологи). Однако на фоне политики импортозамещения и нехватки дешевых отечественных средств сексуальной защиты – открывается обширное поле возможностей для привлечения инвесторов и развития малого предпринимательства.

Это государство повышает демографию! *штука* у нас как всегда ‘все для народа’!!!


Демографию повышают. Венерологи заживут хорошо в скором времени. На мерседесах ездить будут. Народ ведь начнёт по 15р резину покупать!


Кажется, я знаю, на чём можно заработать в кризис XDDD Пора открывать свой ларёк с презервативами! … можно что-нибудь придумать и устроить жёсткий демпинг)


у нас же теперь диверсификация производства в регионе. вот и явная не охваченная и востребованная сфера – выпуск презервативов. мне кажется зря власти эту тему обходят стороной … производство овощной сетки же наладили, а тут всего-то резинки – делов-то

Пользователи проявляют богатую фантазию, рисуя будущее, в котором контрацептивы становятся предметом роскоши…

И при знакомстве в первую очередь будут спрашивать есть ли презервативы, а не номер телефона!


и если есть, значит состоятельный человек


а для несостоятельных джентльменов при флирте с дамой актуальны будут подкаты типа «Заниматься сексом в презервативе, это как нюхать розу в противогазе».


будут стирать и повторно пользоваться!

Впрочем, шутки шутками, но, по мнению врачей-венерологов, люди могут начать экономить на контрацептивах, и потому вместе с повышением стоимости презервативов наверняка возрастет и риск заразиться вирусами и болезнями, передающимися половым путем.