Официальное сообщество ВКонтакте «Типичный Тобольск» продолжает принимать вопросы от горожан, адресованные главе администрации Тобольска Владимиру Мазуру. На самые актуальные из них сити-менеджер ответит в ходе прямой линии на телеканале ТРК “Тобольское время” 6 августа, в 18:00 по местному времени.

мазурмен тт2

В настоящее время в сообщество поступило более 60 вопросов и обращений к Владимиру Мазуру. Большинство сообщений касается развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

«Уважаемый Владимир Владимирович Мазур, когда прекратятся безобразия, которые творятся в подгорной части города? На улице 3-я Речная лежал асфальт: старый, прохудившийся, но асфальт. Вместо того, чтобы ремонтировать, засыпали поверх глиной, и все, на этом успокоились», – пишет Дамир Альмухометов.

Оказалось, что отсыпка дороги глиной – не единичный случай. Еще несколько пользователей также обратили внимание на эту проблему. Десятки человек в своих сообщениях пожаловались на неудовлетворительное состояние дорог в разных микрорайонах города. Кроме того, жители просят проконтролировать обустройство тротуаров, уличное освещение и уборку снега в зимнее время.

Наряду с дорожными проблемами многих интересует благоустройство города. Молодые мамы Тобольска жалуются на отсутствие детских площадок во дворах.

«Микрорайон «Строитель» – такой же микрорайон, как и другие, но нет ни одной детской площадки, и чтобы погулять с детьми, надо ехать в город. Можете ли вы посодействовать возведению детской площадки в нашем микрорайоне?», – спрашивает Галина Шакурова.

Пользователь Наталья Ященко обеспокоена состоянием тобольского Дворца бракосочетаний: со дня его открытия прошло чуть более четырех лет, но здание и площадь постоянно разрушают вандалы и неблагоразумные жители: плитка отколота, лестницы разрушены, с каждым годом ситуация ухудшается.

Таким образом, большинство из поступивших вопросов затрагивают общее благополучие города и горожан. Но некоторые тоболяки надеются, что глава города поможет решить их более частные проблемы, касающиеся, например, предоставления жилья, земельных участков и выделения пособий.

Есть среди пользователей и те, кто хотел бы больше узнать из личной жизни Владимира Мазура. Так, Индира Джалилова пишет:

«Владимир Владимирович! Расскажите о своей семье, о своем детстве, кем вы хотели стать, когда были маленьким? Какой была ваша детская, юношеская мечта?».

Надеемся, что глава администрации Тобольска Владимир Мазур не оставит без внимания все поступившие вопросы, даже если они не прозвучат в телеэфире.