Традиционная Всероссийская благотворительная акция «Под флагом добра» состоится 8 августа в Тобольске. Мероприятие состоится в любую погоду – почти все билеты реализованы, команды к матчу готовы, выбраны дети, которым будет перечислена помощь.

По словам председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Тобольска Ольги Алеевой, к проведению очередной акции практически все готово. На данный момент в копилке собрано уже порядка 1,5 млн рублей, выбраны 18 детей с различным диагнозом, кому окажут помощь, а именно: приобретут инсулиновые помпы и расходные материалы к ним, средства пойдут на реабилитацию и оперативное лечение.

«Отработали все организационные моменты от прилета гостей до подготовки футбольной команды. Смущает один вопрос – погода, три года проводили акцию при тридцатиградусной жаре, а сейчас прогнозы не особо радуют, но мы готовы, и матч состоится в любую погоду», – прокомментировала Ольга Алеева.

Подтверждает слова организаторов и глава администрации Тобольска Владимир Мазур, которые отмечает, что за три года проведения мероприятия удалось наработать необходимый опыт и быть готовым к любой ситуации. «Это важное мероприятие и для общественности, и для власти. Мы вновь можем помочь детям, в прошлые разы тоболяки и другие неравнодушные граждане собрали более 9,5 млн рублей. Помощь получили 118 детей», – сказал Владимир Мазур.

Отметим, что в этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Акция состоится 8 августа 2015 года в 15:00 на стадионе «Тобол». На поле выйдут команды России и Великобритании – звезды отечественной и зарубежной эстрады, руководители и бизнесмены тюменского региона. Товарищеская встреча завершится концертом российских исполнителей. Выступление звезд английской эстрады состоится также 8 августа с 20:00 до 21:30.