Глава администрации Тобольска Владимир Мазур встретился с представителями городской общественной организации «Тобольские ремесла» сегодня, 12 августа. Делегация в лице мастеров обратилась с рядом проблем и предложений, сообщает пресс-служба администрации города.

В частности, организация нуждается в отдельном здании, которое планирует использовать как музей прикладного искусства, под мастерские и классы для обучения ремеслу. Владимир Владимирович отметил, что начинание похвальное и достойно поддержки. Он уверил, что будет решен не только вопрос с помещением, но ремесленники получат поддержку в проведении выставок в других регионах России.

«Продукт Вашего труда – это не простые вещи, они хранят Вашу душу, у них есть характер. Надо прививать любовь к народным изделиям, распространять их, рассказывать об этом», – заметил он.

На встрече прозвучало намерение сотрудничать со школами города, ведь не секрет, что занятие декоративно – прикладным творчеством развивает мелкую моторику детей, что очень важно для формирования интеллекта.

Члены правления организации поблагодарили Владимира Мазура за понимание и поддержку, выразив уверенность в реализации всех намеченных планов.