Тюменская область отмечает 71-летнюю годовщину со дня образования, по мнению президента Торгово-промышленной палаты региона Эдуарда Абдуллина, последние годы тюменская экономика демонстрирует стабильный рост.

«Наш регион – один из самых экономически активных и эффективных в России. Несмотря на противодействие со стороны внешних субъектов, мы показываем положительные результаты. Вместе с Югрой и Ямалом преодолеваем трудности, ведь вместе мы сильнее», – отметил Эдуард Абдуллин.

По словам специалистов ТПП ТО, год для региона выдался интересным и насыщенным на события. Состоялось открытие нескольких знаковых для экономики производств, которые создают не только новый продукт, но и рабочие места, вносят налоги в казну области и повышают инвестиционную привлекательность.

«Как известно, успешность экономики страны складывается из эффективности региональных систем – промышленности, производства, социального уровня. По этим показателям Тюменская область считается российским локомотивом», – сказал президент ТПП ТО.

Эксперт отметил, что перспективы у региона исключительно положительные. Об этом говорит и опыт, получаемый в поездках в Германию, Китай и другие страны. «Нам есть с чем сравнить, с кем провести переговоры, узнать что-то новое. Надо признать, что наш регион на передовой – мы можем сотрудничать с самыми крупными мировыми компаниями», – пояснил Эдуард Абдуллин.

В завершение он от лица коллектива и руководство ТПП ТО поздравил земляков с праздником и пожелал здоровья и благополучия.