Тюменский аэропорт “Рощино” получил одну звезду из пяти согласно исследованию, проведенному отраслевым агентством «АвиаПорт» за 2014-2015 гг. Впрочем, даже это можно считать прогрессом, так как в прошлогоднем исследовании “Рощино” остался вовсе без звезд.

0

В предыдущем исследовании сотрудник агентства не нашел в тюменском аэропорту даже элементарных удобств для пассажиров, поэтому “Рощино” остался без оценки, чем вызвал шквал гневных комментариев в блогах и социальных сетях по всей стране. В этом году провести проверку аэропорта прибыл лично исполнительный директор «АвиаПорт» Олег Пантелеев – и поставил “Рощино” одну “звезду” из пяти возможных, что, хотя и является прогрессом, катастрофически мало для города со стремительно развивающейся экономикой и стремящегося стать туристическим центром.

Напомним, сейчас в “Рощино” проводится масштабная реконструкция, после которой путешествовать самолетом из Тюмени должно стать намного более комфортно. Так что тюменцы в праве ожидать, что в ближайшее время “Рощино” заслужит куда более позитивные оценки.