Торжественное вручение портфелей первоклассникам состоялась в Тобольске. Ранцы со всем необходимым для учебного года получили 70 детей из малообеспеченных семей и детских домов. Средства на приобретение портфеля выделил действительный член Торгово-промышленной палаты Тюменской области «Антипинский НПЗ».

Благотворительная акция «Портфель первоклассника», которую активно поддерживает ТПП Тюменской области и, в частности, филиал объединения в Тобольске, в самом разгаре. В области она проходит уже пятый год, средства на приобретение необходимых для обучения в школе вещей выделяют предприятия, жертвуют неравнодушные жители региона.

«Здорово, что к процессу так активно подключилась Торгово-промышленная палата Тюменской области. Это значит, что об акции узнают все члены объединения, и многие помогут, как «Антипинский НПЗ», – отметила куратор акции, председатель тюменского регионального отделения Общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» Галина Сушинских.

Вручение состоялось в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Тобольска. На мероприятие пришли дети с родителями, которые искренне радовались подаркам и говорили «спасибо» организаторам. В свою очередь, ТПП ТО выражает благодарность «Антипинскому НПЗ», а именно генеральному директору предприятия Геннадию Лисовиченко, за социальную ответственность и неравнодушие.

«Здорово, что проводится такое мероприятие. Это большой праздник для детей, они имеют право на счастливое детство», – поделилась мнением руководитель тобольского филиала ТПП Тюменской области Александра Стрункина.

Организаторы отмечают, что собрать портфель для первоклассника малоимущим семьям или детям, оставшимся без родителей, очень сложно и дорого. Только школьный ранец стоит более полутора тысяч рублей, а его еще нужно наполнить. «Мы не приобретаем только учебники, потому что в школах они разные и, в основном, выдаются в библиотеках», – пояснила Галина Сушинских.

Торжественное вручение портфелей детям из Тюмени состоится чуть позже. «Думаю, что и другие члены Торгово-промышленной палаты Тюменской области поддержат акцию», – подытожил президент ТПП ТО Эдуард Абдуллин.

Напомним, Торгово-промышленная плата Тюменской области, являясь соорганизатором социального проекта «Эти дети», приглашает тюменцев присоединиться к ежегодной благотворительной акции «Портфель первокласснику», которая направлена на поддержку семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Цель акции — обеспечить нуждающихся школьников учебными принадлежностями (канцтоварами, портфелями). Ежегодно в акции принимают участие от 35 до 60 юридических и физических лиц. Совместными усилиями удается собрать более тысячи портфелей.

Присоединиться к акции «Портфель первокласснику» можно двумя способами. Первый — самостоятельно сформировать портфель и передать его в ТПП ТО. Второй — направить денежные средства на расчетный счет ТПП ТО, на собранные средства формируются портфели первоклассникам. После проведения акции будет предоставлено фото каждого школьника, получившего ранец.

Узнать более подробную информацию можно по телефону:

Стрункина Александра Владимировна — управляющий обособленным подразделением
ТПП ТО в г.Тобольске и Тобольском районе Тел. (3456) 227-667 Сот. 8-922-489-81-80
Летуновская Анастасия — (3452) 689-379, e-mail: an_tpp-to@mail.ru