Специалисты тюменского «Медицинского города» предлагают пациентам из различных регионов пройти диагностику на платной основе. Обследования по направлениям проводятся бесплатно.

В частности, скрининговое обследование по активному раннему выявлению злокачественных заболеваний у мужчин и женщин на платной основе можно пройти в Радиологическом центре ГАУЗ ТО «МКМЦ «Медицинский город». Одно единственное исследование на ПЭТ/КТ сканере в некоторых случаях заменяет большое количество прочих медицинских процедур.

Диагностика проводится на современной аппаратуре, которая повышает качество изображения при помощи низкого уровня шума и высокой чувствительности. Кроме того, среди достоинств аппарата – низкий уровень радиации, меньшее время сканирования и улучшенное качество изображения.

Как проводится ПЭТ/КТ сканирование? Для ПЭТ сканирования пациенту внутривенно вводится небольшое количество радиофармпрепарата (субстанция на основе меченной глюкозы или аминокислоты). Радиоактивный индикатор распространяется в организме в течение определенного времени, это время также называют периодом усвоения.

Подробнее: http://medgorod.info/