Глава администрации Тобольска Владимир Мазур приглашает жителей города к диалогу в своем блоге и предлагает обсудить необходимые изменения в маршрутной сети и работе общественного транспорта.

Как отмечает Владимир Мазур, перестройка системы общественного транспорта, которая складывалась годами, – задача непростая, но необходимая для быстроразвивающегося города.

«В этом деле не нужно «рубить с плеча», а важно взвесить все нюансы и действовать постепенно», – считает он.

В блоге главы администрации тоболяки могут написать пожелания и доводы для изменения конкретных маршрутов, переноса и создания новых остановочных пунктов и, возможно, открытия совершенно новых автобусных маршрутов. Самое главное – чтобы предлагаемые изменения системы общественного транспорта Тобольска способствовали созданию максимально комфортных условий и для тоболяков, и для гостей города.

В частности Владимир Мазур делает акцент на обсуждении  изменения маршрута №4 в связи с открытием новой дороги между 10 и 15 мкр. От Тобольского ПАТП уже поступило несколько вариантов развития событий, однако жители города могут высказать свое мнение на этот счет, которое не останется без внимания при окончательном принятии решения.