Большой резонансы вызвала история тюменки, которую вместо цистита лечили от шизофрении. Пользователи различных тюменских форумов и социальных сетей близко к сердцу приняли историю несчастной женщины, здоровью которой лечение нанесло серьезный вред. При этом горожане отмечают, что в такой истории, к сожалению, нет ничего удивительного.

1

Напомним, в 2012 году тюменка Елена Третьякова обратилась в одном из медучреждений города с с проблемой урологического характера. Однако врачи по невыясненным пока причинам отправили пациентку к психиатру, который поставил диагноз “шизофрения”. Елену положили в больницу и целый год лечили нейролептиками. Тогда муж пациентки решил узнать мнение другого врача, который не нашел признаков шизофрении. Но последствия длительного приема подобных лекарств оказались плачевными: у женщины развилась поздняя дистония, и пришлось делать срочную операцию. Сейчас Елена Третьякова не может жить полноценной жизнью, с трудом удается даже стоять и сидеть.

Тюменцы восприняли эту историю с великим негодованием. Хотя в истории по-прежнему остается много белых пятен и известна точка зрения лишь одной стороны, большая часть пользователей целиком и полностью находится на стороне Елены, предлагая бороться ей до победного конца и наказать врачей, виновных в её тяжелом состоянии.

Елена, скорейшего выздоровления Вам! Так жаль, обязательно все наладится и справедливость восторжествует! Дай Вам Бог здоровья!!!!


Бедненькая…Всю жизнь исковеркали…Врачом надо быть по призванию, а не калечить жизни людей! Дай Бог, все воздастся по заслугам! Хотя, какой бы срок за это не дали – всего мало за такую халатность.


Если все действительно так, как описано в статье – то показательная порка всех виновных, с реальными сроками, компенсацией пострадавшей миллионов ..цать и пожизненное содержание ее и детей!!!

Некоторые тюменцы даже строят теории заговора – о врачах, которые “залечили” человека намеренно.

Не похоже на врачебную ошибку, такое ощущение, что её целеноправленно залечили.


Что-то подозрительно всё это… Есть сомнения, что врачи, может, по чьей-то указке женщину довели.

Впрочем, не все тюменцы видят историю в таком свете. Некоторые комментаторы не понимают, как в современной России можно пить лекарства, назначенные одним врачом, не ознакомившись с инструкцией, не проконсультировавшись с другими специалистами, и, главное, если ты понимаешь сам, что лечат тебя не оттого. Поэтому есть мнение, что в своей беде виноваты не только врачи, но и пациентка.

как то странно, а сама то женщина совсем не понимала, что делает???? зачем пить такие сильно действующие таблетки, если сам чувствуешь, что с головой то все нормально???? не понимаю, тут любые таблетки назначают и сначала читаешь анатацию потом уже принимаешь сам решение пить или не пить, от куда такая вера нашим врача????


вы или беспечны или еще что-то. Мне однажды невропатолог (тогда еще 15 лет назад) назначила лечение при жалобах на головную боль, таблетки я выкупила, прочитав аннотации, засомневалась и обратилась к знакомому врачу, он все выбросил в урну.


Шок конечно! Толи есть недосказанность какая-то в этой истории, толи на самом деле так все было. Мне всегда казалось, что люди прежде чем поверить в серьезный диагноз, как минимум к другому специалисту сходят в другой больнице.

Так как до сих пор нет доподлинной информации, в каком именно медицинском учреждении была совершена ошибка диагностики, пользователи возмущаются абстрактно в адрес всех врачей, а обсуждения новости превратились в своего рода “жалобную книгу” на тюменскую медицину.

Это просто какой то кошмар, из-за своей безнаказанности творят что хотят , такое ощущение что клятву Гиппократу никто из них не давал, тупой еще тупеее не ко всем конечно относиться , есть доктора от бога , а в основном проф непригодны и свою проф непригодность не хотят признавать.


Я кстати не удивляюсь ! Моя подруга пошла в ПЛАТНУЮ клинику, у нее болел низ живота! Сдала она очень много анализов на круглую сумму, а диагноз не смогли поставить!!!!!


Давно пора порядок наводить в этой области медицины, здоровых дураками делают, дураков наоборот здоровыми типа – ходят гоблины, народ пугают (убивают, насилуют…).