Отличным вариантом отдыха, своеобразным мини-отпуском для души и тела, может стать посещение туристского комплекса «Абалак» (http://www.abalak.su), который находится в 20 км от города Тобольска на высоком берегу Иртыша. Удивительной красоты сибирская природа, архитектурные и исторические достопримечательности, разнообразный досуг на свежем воздухе – это именно то, что нужно после напряженных, серых будней в городской суете.

Один из самых главных плюсов комплекса – это его доступность для жителей Тюменской области. Сел за руль – и вот через несколько часов ты уже наслаждаешься красотами, видами и чистым воздухом.

Удивительно, но здесь одинаково приятно бывать и в первый, и в двадцать первый раз. Свои прелести у этого места в разные времена года. Можно прогуляться к Свято-Знаменскому мужскому монастырю, который представляет собой реконструкцию сибирского острога времен завоевания Сибири казаками Ермака Тимофеевича. Здесь как-то само собой думаешь о возвышенном. По сути, здесь можно отлично провести время всей семьей с детьми, с друзьями, вторыми половинками, с деловыми партнерами и даже просто с пользой для себя побыть одному.

Среди развлечений – прогулки на лошадях, русская баня и, конечно, рыбалка! И уж точно всем любителям рыбной ловли и тем, кто хочет приобщиться к этому занятию, стоит побывать в Абалаке 5 сентября. В этот день здесь состоится уникальный фестиваль «Уха-Царица». В программе – увлекательный конкурс на звание лучшего рыбака, приготовление и дегустация ухи, гастрономическое состязание рестораторов, интерактивные игры, бардовские песни, концерт и многое другое.

Гостеприимный хозяин Алексей Колмаков (+79129220549) рад Вас видеть в Тобольске и Абалаке (передайте ему привет от меня и получите бонус).