Чиновники Ноябрьска запускают новый проект под названием “Открытый город”. По замыслу городской администрации, представители различных отделов муниципальной власти будут “выходить в народ” – проводить консультации населения не в собственных кабинетах, а “на улицах”.

0

На официальном сайте мэрии Ноябрьска опубликовано официальное сообщение, согласно которому чиновники обещают проводить выездные консультации для населения по вопросам ЖКХ, связи, работы транспорта, социальной политики, образования и многим другим. Встречи будут проходить на открытых городских площадках по пятницам и субботам. Всего же пока запланировано восемь подобных мероприятий. “В люди” грозится выйти и первая леди Ноябрьска, глава городской администрации Жанна Белоцкая.

Отметим, горожане восприняли инициативу неоднозначно. С одной стороны они отмечают желание властей стать более открытыми для “простого народа”, но с другой полагают, что сделать это следовало давным давно, а сейчас “поезд ушел”, и доверие к чиновникам уже не вернуть. Также северяне высказывают мнение, что проект “Открытый город” – не более чем PR-ход перед грядущими выборами в Ноябрьске, и очевидцы первых встреч только подтверждают это – по словам интернет-пользователей, на мероприятиях больше чиновников и журналистов, чем рядовых горожан.