В Нижневартовске в очередной раз после дождя осталась под водой так называемая “ипотечная долина” – район новостроек за улицей Ханты-Мансийская.

На сей раз в огромной луже застрял незадачливый автомобилист. Местные жители и пользователи социальных сетей отмечают, что их требования наладить водоотведение давно остаются без ответа.

Сегодня в социальных сетях появились фотографии и видео “великого потопа” в “ипотечной долине” столицы Самотлора. Целое озеро образовалось в одном из проездов после обильного дождя, а также на улице Московина, где проезжающий автомобиль и вовсе скрылся под водой до самых дверей.

По словам местных жителей, проблема с проездом по району длится уже не первый год, со сдачи новостроек в эксплуатацию. Изначально в “ипотечной долине” вообще не было дорог, лишь направления: первые жильцы уже заселились, а дороги построить ещё не успели. И хотя со временем сделали временные проезды из плит и заасфальтировали часть дорог, значительные участки по-прежнему остаются грунтовыми и регулярно затапливаются. Частенько водители оставляют в лужах автомобильные номера, бамперы. Затапливало и дворы.

Пользователи социальных сетей отмечают, что неоднократно жаловались на подтопление дворов. Но, по словам горожан, строители и власти решили проблему оригинальным способом – сделали дороги ниже уровня дворов, чтобы вся вода стекала на проезжую часть. Жителей окрестных домов и автолюбителей, мягко говоря, подобная ситуация не устраивает, ведь власти решили сэкономить за счет комфорта простых людей.

Почти месяц делали дорогу и это ж надо было сделать её ниже на пол метра по сравнению со всем уровнем микрорайона! Не понимаю о чем люди думали! Теперь у нас в мкр свое озеро


если мне не изменяет память ниже ее сделали что бы вода из микрорайонов уходила на дорогу.


лужи стояли с другой стороны двора,на мира…у нас перекрыли и Московкина тоже,но вот вода то стекает и получается там не только со дворов,водостока то нет и не предвидится)


Просили сливные стоки сделать,но в канализацию а не на дорогу!Просто эконом вариант слив на дорогу,нежели канализацию проводить похоже


Каким местом думали, работники которые только неделю назад закончили перекладывать плиты! Мозгов ноль!

Излив свое негодование на дорожных рабочих, строителей и чиновников, пользователи социальных сетей Нижневартовска, как свойственно русским людям, посмотрели на ситуацию с юмором, попытавшись найти в случившемся плюсы и упражняясь в остроумии.

Скоро у вас будет свой каток!


Нужен батискаф Путина!


Грязевые ванны


Со спиннингом никто не пробовал там рыбачить?


Вот щас наверно выручка в магазине моторных лодок


Не зная броду, не суйся в воду!

8

Впрочем, самые оптимистичные вартовчане утверждают, что “и Москва не сразу строилась”, а потому предлагают перетерпеть потопы в “ипотечной долине”, веря, что скоро всё наладится.

Сначала жаловались что во дворах вода . Сделали весь слив на дорогу . Теперь жалуются на дорогу !!! Подождите немного , дорогу почти сделали и ливневку тоже щас протянут и будет все нормально . Правильно говорят : Москва не сразу строилась! !


Нормальные квартиры, хорошие дворы! Проблемы устраняются. Москва не сразу строилась!