По результатам исследования сайта HeadHunter, всё больше жителей юга Тюменской области, ЯНАО и ХМАО мечтают сменить место жительства на другие регионы. Рекордсменом по людской нелюбви стал Салехард – желающих покинуть столицу Ямала набралось 63%.

1

Согласно данным агентства, за последний год число жителей УрФО, желающих сменить обстановку на хоть какой-нибудь другой город в надежде найти там лучшую жизнь, значительно выросло, причем касается это всех регионов. Самое активное рвение проявляют жители северных округов. К примеру, в Ханты-Мансийске число заявляющих о своей готовности к переезду выросло на 10% и составило 47% жителей столицы Югры, едва не достигнув половины. Но все рекорды побил Салехард: количество мечтающих уехать из окружной столицы, не оборачиваясь, увеличилось за минувший год на 21% и достигло отметки в 63% – почти 2/3 всех салехардцев.

Отметим, что в качестве самых привлекательных мест для переезда представители Ханты-Мансийска и Салехарда назвали Москву, Санкт-Петербург и Тюмень. Активно стремятся в Тюмень и жители Курганской области. А вот сами тюменцы помимо обеих столиц России выбирают Екатеринбург.