Необычное происшествие произошло в Тюмени накануне вечером. С Набережной в Туру упала жительница областного центра, а следом за ней и ее приятель – молодой человек попытался спасти девушку.

Незамедлительно прибывший наряд патрульно-постовой службы оказал помощь людям, которые проплывали мимо на лодке и вытащили тюменцев из воды. В дальнейшем “пловцов” доставили в отдел полиции №4, где оказали помощь и согрели.

В тюменском сообществе “ТопТюмень” появилась запись с прикрепленными видео, в которой говорится о том, что девушка бросилась в воду, а за ней и ее возлюбленный, оба находились в неадекватном состоянии.

“Когда их задержали, было видно, что они находятся в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина постоянно показывал какие-то жесты. А девушка пыталась спуститься к набережной, вырывалась”, – рассказывает очевидец событий Никита Устюгов.

Впрочем, в пресс-службе УМВД Тюмени заверяют, что тюменцы были вполне адекватны. А в воде оказались лишь по причине неосторожности.

Исходя из комментариев в социальных сетях, можно сделать вывод, что в Тюмени падать в воду нестрашно, все мужчины как один уверяют – спасли бы.

“Нее ну а что делать если реально девушка упала, я бы тоже следом прыгнул!!Стоять и смотреть как тонет любимая или звать на помощь безразличных людей!?”, -считает Мурад Самедов

“Молодец мужик =) поступил как надо, 90% приматов побоялись бы холодной водички”, – комментирует Алексей Мананков

“Не ну а как вы бы поступили, если Ваша девушка или жена упала бы туда? Смотрели бы и любовались?”, – задается вопросом Дамир Идиатуллин.

Орфография и пунктуация авторов сохранены.