Приемная кампания в Тобольском педагогическом институте им. Д.И. Менделеева (филиал) ТюмГУ подходит к концу: набор на бюджетные места выполнен, продолжается зачисление на договорной основе.

«В этом году в филиале было открыто 360 бюджетных мест. Набор мы выполнили полностью. Также полностью укомплектовано заочное отделение – 170 человек. Ведется активно прием на договорную основу», – отметила директор института Елена Короткова.

Так, по ее словам, популярностью пользуются педагогические специальности с двумя профилями подготовки: иностранный язык (английский и немецкий), начальное образование и иностранный язык, безопасность жизнедеятельности и химия. Также в этом году абитуриенты предпочли правоведение и правоохранительную деятельность; сервис; электронику радиотехнику связь.

Среди специальностей среднего профессионального образования много желающих на дошкольное образование, преподавание в начальных классах, прикладную информатику.

«В целом, мы удовлетворены выбором абитуриентов, так как он ориентирован четко на специфику и традиции нашего вуза. Впервые филиал выполнил план по набору иностранных студентов. К нам поступили студенты из Казахстана, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана и Азербайджана», – сказала Елена Короткова.