Югорские чиновники выделят дополнительные средства на нужды аборигенов округа. По данным департамента строительства ХМАО для этого из окружного бюджета будет потрачено 100 млн. рублей в виде субсидий. Эксперты полагают, что это – попытка задобрить коренных жителей.

1

Правда, жилье достанется далеко не всем нуждающимся. На льготы могут рассчитывать представители ханты и манси, вставшие на соответствующий учет до 31 декабря 2013 года в программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем жителей Ханты-Мансийского автономного округа — Югры в 2014—2020 годах».

Эксперты отмечают, что дополнительные деньги на жилье нашлись в связи с напряженными отношениями между нефтяниками и руководством округа с одной стороны и коренными малочисленными народами с другой. Впрочем, далеко не все жители Югры согласны с такой политикой. По мнению некоторых интернет-пользователей, властям стоит обращать больше внимания на молодые семьи, ввязавшиеся в ипотеку и приносящие реальную пользу округу.

ишь как быстро власти подачку организовали, с ипотекой молодым семьям бы так быстро дело продвигалось


Ну правильно задобрить. Завтра они снова попросят, тогда им что давать будут. Любой каприз за их земли. А не кореное население? Прожившие мо 30- 40 и больше лет. Ни кола ни двора. И уехать некуда. Пойдем к кореным работать на их земле буде пропалывать прореживать. А по конституции все равны.