Подготовительная работа к проведению фестиваля «Уха-царица» в Тобольске завершается. В мероприятии 5 сентября примут участие представители Республики Башкортостан, ХМАО-Югры, Омска и других регионов России, 10 ресторанов, в том числе, из Тюмени. Участники ждут хорошей погоды, которую обещали синоптики.

Гости мероприятия смогут понаблюдать за соревнованием по ловле рыбы, которое начнется в шесть часов утра и закончится в полдень. Рыбаки надеются, что погода не подведет, так, по прогнозам синоптиков, по крайней мере, утро в Абалаке обещают без осадков.

Из пойманной рыбы сварят уху, отведать тарелочку свежего и ароматного яства смогут все. Кроме того, состоятся традиционные конкурсы по перетягиванию сети и ловле рыбы голыми руками.

«Подготовка заканчивается, все в приподнятом настроении. Официально зарегистрированных участников около 50, а сколько их будет на самих соревнованиях – пока сказать трудно, потому что кто-то будет проездом, кто-то еще не решился. Ждем», – прокомментировал координатор проекта Алексей Колмаков.

Официальный хэштег фестиваля #ухаТобольск

Организаторами мероприятия являются комитет по культуре и туризму администрации Тобольска, комитет экономического развития администрации города, Тобольское отделение “Опора России”, при поддержке ООО “Гостиница “Славянская”.

Генеральный партнер: Турагентство “География” (Тобольск)

Стратегический партнер: торговая компания “Титан” (Тобольск)

Прием заявок на участие в конкурсах по телефону: (3456) 24-21-32

Информация для туристов: (3456) 399-207

Координатор проекта Алексей Колмаков: 8 912 922 05 49.