На базе Музея природы и человека в Ханты-Мансийске появится школа юных волшебников. Минимум 80 школьников окружной столицы смогут стать дипломированными чародеями и волшебницами.

9

В Музее природы и человека для будущих юных сертифицированных волшебников проведут занятия по различным дисциплинам, хорошо известным фанатам “поттерианы”: введение в магию, зельеварение, трансфигурация и прорицание. Каждое из четырех занятий продлится полтора часа. Как положено, на уроках ученики будут присутствовать исключительно в мантиях, специально закупленных учреждением культуры для нового “учебного года”. По окончанию занятий все учащиеся получат специальные дипломы и посмотрят фильм о самом известном юном волшебнике – Гарри Поттере.

Как сообщили сотрудники Музея, в Ханты-Мансийске, оказывается, уже проживают маленькие чародеи – первый выпуск югорской школы волшебства состоялся ещё в апреле нынешнего года. Тогда получить магические знания смогли пять групп примерно по двадцать детей. Необычная программа заинтересовала как детей, так и школы города, и теперь число желающих приобщиться в миру волшебства растет с каждым днём.